Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>

УИД <НОМЕР> Протокол <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ <ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> 3, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> 7 <АДРЕС> судебного района г. <АДРЕС> края <ФИО1>, рассмотрев протокол об административном правонарушении и материалы административного дела в отношении:

<ФИО2>

в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

В период с <ДАТА4> по <ДАТА5> <ФИО3> не уплатил штраф, наложенный постановлением от <ДАТА6> <НОМЕР> составленным Федеральным агентством по рыболовству Волго-Камского территориального управления в сумме 2 000 рублей за совершение административного правонарушения по ч. 2 ст. 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

<ФИО3> в судебное заседание не явился, извещался судом по известным адресам, конверты возвращены за истечением срока хранения, причина неявки не известна. В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения. При таких обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности. Изучив материалы дела, суд считает вину в совершении данного правонарушения установленной и доказанной.

Виновность его установлена материалами дела:

- протоколом об административном правонарушении, где указаны место, обстоятельства совершения правонарушения,

- постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА6> <НОМЕР> постановление вступило в законную силу <ДАТА4>. Действия <ФИО3> суд квалифицирует ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как неуплата административного штрафа в шестидесятидневный срок, установленный ч. 1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Обстоятельств, исключающих его ответственность, не установлено.

Смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств суд не установил.

С учетом совокупности собранных по делу доказательств, характера деяния и личности правонарушителя, суд приходит к выводу о назначении наказания в виде административного штрафа. Руководствуясь ст.29.9, ст.29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО3> виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей. Указанное наказание должно быть исполнено в течение 60 дней с момента вступления решения в законную силу путем перечисления суммы штрафа в доход государства на счет получателя <ОБЕЗЛИЧЕНО>При неуплате штрафа в добровольном порядке штраф взыскивается принудительно.

Неуплата административного штрафа в установленный срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. На постановление может быть подана жалоба в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья <ФИО1>