Результаты поиска

Решение по гражданскому делу

Дело № 2-8/2025

УИД 33MS0025-01-2024-006117-73

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (Резолютивная часть)

04 марта 2025 года г. Вязники

Мировой судья судебного участка № 1 г. Вязники и Вязниковского района Владимирской области Иванова Л.Н. при секретаре судебного заседания Челышевой И.Е.

с участием прокурора Щадриной С.О. представителя ответчика ФИО2 рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Вязники Владимирской области гражданское дело по иску Вязниковского межрайонного прокурора, действующего в интересах ФИО3 <ФИО1> к Министерству здравоохранения <АДРЕС> области, Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Владимирской области «Вязниковская районная больница» о взыскании денежных средств в счет возмещения затрат на приобретение лекарственных препаратов, руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования Вязниковского межрайонного прокурора, действующего в интересах ФИО3 <ФИО1> к Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Владимирской области «Вязниковская районная больница» о взыскании денежных средств в счет возмещения затрат на приобретение лекарственных препаратов - удовлетворить.

Взыскать с Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Владимирской области «Вязниковская районная больница», ИНН <НОМЕР>, в пользу ФИО3 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, паспорт <НОМЕР> денежные средства в размере 22 431 (двадцать две тысячи четыреста тридцать один) рубль 80 копеек, в возмещение затрат на приобретение лекарственного препарата.

В удовлетворении требований к Министерству здравоохранения Владимирской области отказать.

Разъяснить, что лица, участвующие в деле и их представители, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в следующий срок: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. В случае подачи заявления в установленные сроки мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Вязниковский городской суд Владимирской области в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Мировой судья Л.Н.Иванова