РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
РЕШЕНИЯ Именем Российской Федерации г. Усть-Илимск, Иркутской области 27 ноября 2023 года Мировой судья судебного участка № 100 г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района Поздеева Е.М., при секретаре судебного заседания Тупикиной О.В. рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3027\2023 по иску ФИО1 к Обществу с ограниченной ответственностью «МВМ» о взыскании суммы по договору купли-продажи, о взыскании неустойки, компенсации морального вреда, судебных расходов,
Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к Обществу с ограниченной ответственностью «МВМ» о взыскании суммы по договору купли-продажи, о взыскании неустойки, компенсации морального вреда, судебных расходов удовлетворить частично. Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «МВМ» (ИНН <НОМЕР>) в пользу ФИО1 (п-рт <АДРЕС>) сумму по договору купли-продажи в размере 53999 рублей, неустойку в размере 23000 рублей, компенсацию морального вреда в сумме 7000 рублей, штраф в размере 15000 рублей, расходы по экспертизе в размере 5000 рублей, расходы за диагностику телевизора в размере 500 рублей, расходы на оплату услуг юриста за составление претензии в размере 1500 рублей, расходы на оплату услуг юриста за составление искового заявления в размере 2500 рублей, расходы за услуги почтовой связи в размере 703,10 рублей, всего сумму в размере 109202,1 рублей. Произвести зачет выплаченной денежной суммы в пользу ФИО1 в размере 66499 рублей, и определить итоговую сумму к взысканию с Общества с ограниченной ответственностью «МВМ» (ИНН <НОМЕР>) в пользу ФИО1 (п-рт <АДРЕС>) в размере 42703,1 рублей.
В удовлетворении остальной части исковых требований истцу отказать.
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «МВМ» (ИНН <НОМЕР>) государственную пошлину в сумме 1100 рублей. Решение может быть обжаловано в Усть-Илимский городской суд через мирового судью судебного участка № 100 города Усть-Илимска и Усть-Илимского района Иркутской области в течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья: Е.М. Поздеева