Уникальный идентификатор дела 26MS0031-01-2023-004805-67
Дело №2-3829/23
РЕШЕНИЕ (заочное)
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
город Ессентуки 28 декабря 2023 года
Мировой судья судебного участка № 5 города Ессентуки Ставропольского края Семыкин В.В.,
при секретаре - Сурмалян А.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении мирового суда города Ессентуки Ставропольского края гражданское дело по иску Государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Ставрополькрайводоканал» в лице филиала Государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Ставрополькрайводоканал» Предгорный «Межрайонный» к ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4 о взыскании задолженности за воду и стоки, государственной пошлины,
руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ,
решил:
исковые требования Государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Ставрополькрайводоканал» в лице филиала Государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Ставрополькрайводоканал» Предгорный «Межрайонный» к ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4 о взыскании задолженности за воду и стоки, государственной пошлины, удовлетворить.
Взыскать солидарно в пользу Государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Ставрополькрайводоканал» в лице филиала Государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Ставрополькрайводоканал» Предгорный «Межрайонный» (*****) с ФИО1, (*****), ФИО2 (*****), ФИО3 (*****), ФИО4 (*****) задолженность за воду и стоки за период с *****г. по *****г. в размере 24 776,56 рублей, пени в размере 1 049,59 рублей, расходы по уплате государственной пошлины в размере 777,29 рублей, всего 20 209 (двадцать тысяч двести девять) рублей 59 коп.
Лица, участвующие в деле, их представители, присутствующие в судебном заседании, могут подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, лица, участвующие в деле, их представители не присутствующие в судебном заседании в течение пятнадцати дней.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ессентукский городской суд через мирового судью судебного участка № 5 города Ессентуки Ставропольского края.
Мировой судья В.В. Семыкин