Дело № 2-750/32/2025
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Резолютивная часть
27 мая 2025 года г. Псков
Суд в составе судьи -
Мирового судьи судебного участка № 32 г. Пскова Кузнецовой Е.А.,
при секретаре Думнич Н.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о защите прав потребителей,
Руководствуясь статьями 194, 197 – 199, 235 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
исковые требования ФИО1 (паспорт ***) к ФИО2 (паспорт ***) удовлетворить.
Взыскать с ФИО2 в пользу ФИО1 денежные средства, внесенные по договору на производство мебели на заказ в размере 81445 рублей, компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей, штраф в размере 43222,5 рублей.
Взыскать с ФИО2 в доход государства государственную пошлину в размере 4000 рублей.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии решения.
Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в Псковский городской суд через мирового судью в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья Е.А. Кузнецова