Результаты поиска

Решение по гражданскому делу

Дело № 2-25/2025 УИД 03 MS0164-01-2025-000024-14 РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) 31 января 2025 года РБ, <...> Суд в составе: председательствующего мирового судьи судебного участка по Белебеевскому району РБ Республики Башкортостан ФИО3, с участием старшего помощника Белебеевского межрайонного прокурора Новиковой Н.В., доверенность от 28.01.2025 г. при секретаре судебного заседания Герасимовой Д.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Кировского района г. Волгограда в защиту интересов ФИО4 <ФИО1> к ФИО5 <ФИО2> о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами,

руководствуясь ст.ст. ст. ст. 194, 198, 199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

исковые требования прокурора Кировского района г. Волгограда в защиту интересов ФИО4 <ФИО1> к ФИО5 <ФИО2> о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами - удовлетворить.

Взыскать с ФИО5 <ФИО2> (паспорт <НОМЕР>) в пользу ФИО4 <ФИО1> (паспорт <НОМЕР>) сумму неосновательного обогащения в размере 14000 рублей, а также проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 5666,42 руб. за период с <ДАТА3> по <ДАТА4>

Решение в указанной части не обращать к исполнению в связи с добровольным удовлетворением требований истца в ходе судебного рассмотрения.

Взыскать с ФИО5 <ФИО2> в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 4000 руб.

Разъяснить сторонам, что заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мотивированное решение суда мировой судья составляет в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Белебеевский городской суд РБ в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, через мирового судью.

Мировой судья судебного участка

по Белебеевскому району РБ - ФИО3