Дело <НОМЕР> г. <АДРЕС> 55MS0045-01-2023-005865-76 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания <ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> в Кировском судебном районе в городе <АДРЕС> Рассказова Т.А., рассмотрев в г. <АДРЕС> по ул. <АДРЕС>, д. 57/1, в открытом судебном заседании материалы административного дела по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, водительское удостоверение <НОМЕР>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 27 кв. 110
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 <ДАТА3> по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 27 кв. 110 не оплатил в установленный законом срок административный штраф в размере 500 рублей, назначенный по постановлению по делу об административном правонарушении от <ДАТА4> по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ. ФИО1 в судебное заседание не явился, о дате и времени разбирательства по делу извещен надлежащим образом. В соответствии со ст.25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, или его представителя в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении, о месте и времени рассмотрения дела. Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему. В соответствии со ст. 31.2 КоАП РФ, постановления по делу об административном правонарушении обязательно для исполнения всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностным лицами, гражданами и их объединениями, юридическими лицами. Постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению с момента его вступления в законную силу. Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ (в редакции федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА5>) административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Вина ФИО1 полностью подтверждается представленными суду материалами дела: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА6> года; справкой об отсутствии оплаты административного штрафа; постановлением от <ДАТА7>, вступившего в законную силу <ДАТА8>, согласно которому ФИО1 подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ, объяснением. Поскольку постановление от <ДАТА9> вступило в законную силу <ДАТА8>, следовательно, штраф в размере 500 рублей должен был быть оплачен до <ДАТА10>
В действиях ФИО1 усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. Решая вопрос о виде назначаемого наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено. При таких обстоятельствах, суд считает возможным в отношении ФИО1 применить такой вид наказания как административный штраф.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнуть его наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. Оплату штрафа произвести по следующим реквизитам: получатель УФК МФ РФ по <АДРЕС> области (Главное государственно-правовое управление <АДРЕС> области), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 52701000, кор. счет <НОМЕР> Отделение <АДРЕС> Банка России//УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, <НОМЕР> счета получателя платежа 03100643000000015200, КБК 00511601203019000140, назначение платежа - постановление о наложении административного штрафа от <ДАТА11> <НОМЕР>.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью в течение 10 дней со дня получения копии постановления.
Мировой судья Т.А. Рассказова