Решение по гражданскому делу
Дело № 2-2419/2023 ОПРЕДЕЛЕНИЕ 11 июля 2023 года г.Магнитогорск Мировой судья судебного участка №3 Ленинского района г. Магнитогорска Челябинской области ВознесенскаяО.Н.
Рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ООО «Киберколлект» к ФИО1 А.1 о взыскании задолженности
УСТАНОВИЛ:
В производстве мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> области находится данное гражданское дело.
Судом получены сведения, согласно которым ответчица имеет регистрацию по адресу <АДРЕС> Область <АДРЕС> район <АДРЕС>
В соответствии со ст.ст.28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В силу ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишён права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьёй, к подсудности которых оно отнесено законом. Согласно ст.4 Закона о мировых судьях в РФ мировой судья осуществляет свою деятельность в пределах своего судебного участка.
В соответствии со ст.33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
Учитывая изложенное, мировой судья судебного участка № 3 Ленинского района г. Магнитогорска считает правильным передать гражданское дело по мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области на рассмотрение с соблюдением правил подсудности.
Руководствуясь ст.33 ГПК РФ, ст.224,225 ГПК РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Передать гражданское дело по иску ООО «Киберколлект» к ФИО1 А.1 о взыскании задолженности на рассмотрение по существу с соблюдением правил подсудности мировому судье судебного участка № 1 г.Карталы Челябинской области. Определение может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Магнитогорска в течение15 дней с момента вынесения.
Мировой судья:
ФИО2