Дело № 2-2354/2023 УИД 39MS0011-01-2023-003657-75

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации

18 декабря 2023 года г. Калининград

Мировой судья 1-го судебного участка Центрального судебного района г. Калининграда Павлова Ю.И., при секретаре Емельяновой О.И., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Государственного предприятия Калининградской области «Единая система обращения с отходами» к ФИО1, ФИО2 о взыскании задолженности за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходам, пени за несвоевременное внесение платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, судебных расходов, руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования Государственного предприятия Калининградской области «Единая система обращения с отходами» удовлетворить частично. Взыскать солидарно с ФИО1, ФИО2 в пользу Государственного предприятия Калининградской области «Единая система обращения с отходами» сумму задолженности за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходам в размере 4476 рублей 65 копеек за период с 01 июня 2020 года по 31 июля 2022 года включительно, пени за несвоевременное внесение платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в размере 1000 рублей по состоянию на 29 мая 2023 года в отношении жилого помещения, расположенного по адресу: <АДРЕС>

В удовлетворении остальной части исковых требований отказать. Взыскать с ФИО1, ФИО2 в пользу Государственного предприятия Калининградской области «Единая система обращения с отходами» судебные расходы по уплате государственной пошлины в сумме 400 рублей в равных долях, то есть по 200 рублей с каждого ответчика. Разъяснить, что в соответствии с ч. 3 ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

В силу ч. 4 ст. 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Центральный районный суд г. Калининграда через мирового судью 1-го судебного участка Центрального судебного района г. Калининграда в течение месяца с момента принятия решения суда в окончательной форме.

Мировой судья Павлова Ю.И.