<НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. <АДРЕС> области <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> в <АДРЕС> судебном районе <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев административное дело по ч.2 ст.12.2 К РФ об АП в отношении <ФИО2>, родившейся <ДАТА2> в <АДРЕС> области, проживающей по адресу: г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, в/у 9910 214274,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в 03 час. 50 мин. <ФИО2> на 900 км. автодороги « Челябинск-Новосибирск» в <АДРЕС> районе <АДРЕС> области управляла транспортным средством - Ауди А4 , с государственными регистрационными номерами которого <НОМЕР> региона оборудованными посторонним предметом (пластиковыми карточками), что препятствовало их идентификации.

<ФИО2> была надлежащим образом уведомлена о времени и месте судебного разбирательства по данному делу об административном правонарушении, однако, в суд не явилась, не ходатайствовала об отложении рассмотрения данного дела об административном правонарушении, ввиду чего суд находит возможным, согласно ст. 25.1 п. 2 К РФ об АП, рассмотреть данное дело об административном правонарушении в ее отсутствие. Рассмотрев протокол 55 ОМ <НОМЕР> об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.2 К РФ об АП от <ДАТА4> в отношении <ФИО2>, исследовав прилагаемые к нему материалы административного дела, суд считает, что ее вина в совершении данного административного правонарушения нашла своё подтверждение в суде и полностью доказывается исследованными материалами административного дела - самим протоколом 55 ОМ <НОМЕР> об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.2 К РФ об АП от <ДАТА3>, составленного в отношении <ФИО2>,

- фотоматериалами и другими доказательствами. В силу пункта 2.3.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, водитель транспортного средства обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Пунктом 2 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения определено, что на механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца.

Как усматривается из материалов дела, водитель <ФИО2> управляла транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материала, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков , чем нарушила п. 2 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, совершив административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 12.2 К РФ об АП. При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 12.2. ч. 2, 29.10., 29.11., 29.5. К РФ об АП,

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.2 К РФ об АП и наложить на нее административный штраф в размере пяти тысяч рублей. Жалоба на настоящее постановление может быть подана через мирового судью в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Мировой судья_____________________И.А. <ФИО1>

ШТРАФ ОПЛАЧИВАТЬ:

КБК: 18811601123010001140;Счет: 40101810100000010000; Банк получателя: отделение по <АДРЕС> области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации (Отделение <АДРЕС>; БИК банка: 045209001;Наименование получателя: УФК МФ РФ по <АДРЕС> области (УМВД РФ по <АДРЕС> области); ИНН: <НОМЕР> ОКТМО: 52701000; УИН: 18810455230600018088

Статья 32.2. К РФ об АП. Исполнение постановления о наложении административного штрафа. 1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.) 3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 32.3 настоящего Кодекса. (реквизиты банка указаны выше) 5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении десяти дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25. Статья 20.25. К РФ об АП. Неуплата административного штрафа. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.