2025-05-29 21:16:08 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file /var/www/html/port/showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Дело № 5-95-96/2025
34MS0111-01-2025-000707-96
ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания
18 марта 2025 года г. Волгоград
Мировой судья судебного участка № 95 Красноармейского судебного района города Волгограда Волгоградской области Мдзелури А.В., (400096, <...>),
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении
ФИО1, родившегося <ДАТА2> в гор. <АДРЕС>, работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО>», проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, паспорт серия <НОМЕР> <НОМЕР>,
привлекаемого к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением ОП № 8 УМВД России по г. Волгограду <НОМЕР> от 25 октября 2024 года ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Постановление вступило в законную силу, однако, в срок, установленный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях ФИО1, наложенный на него штраф не оплатил.
ФИО1 в судебном заседании вину в совершении администра-тивного правонарушения признал, подтвердил обстоятельства совершения административного правонарушения, изложенные в протоколе.
Выслушав ФИО1, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что в действиях ФИО1 усматривается состав административного правонарушения, предусмотренный ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, по следующим основаниям. Согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 - 1.3-3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусмотрено, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Исходя из системного толкования вышеприведенных норм права, лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано в добровольном порядке уплатить штраф не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа, и после истечения данного срока в случае неуплаты штрафа усматривается событие административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Как установлено в судебном заседании, постановлением ОП № 8 УМВД России по г. Волгограду <НОМЕР> от 25 октября 2024 года ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей, которое вступило в законную силу 06 ноября 2024 года.
Отсрочка или рассрочка исполнения постановления ФИО1 не предоставлялась, следовательно, в силу ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ назначенный штраф должен быть уплачен должником не позднее шестидесяти дней, начиная с 07 ноября 2024 года и не позднее 09 января 2025 года (первый рабочий день после 05 января 2025 года). В срок, установленный Кодексом РФ об административных правонарушениях - не позднее 09 января 2025 года, ФИО1 штраф не оплатил. Вина ФИО1 подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении АК-34 <НОМЕР> от 18 марта 2025 года, постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от 25 октября 2024 года.
Оценивая имеющиеся по делу доказательства в их совокупности, мировой судья приходит к выводу, что ФИО1 виновен в совершении адми-нистративного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
При решении вопроса о назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного.
Обстоятельствами, смягчающими ответственность ФИО1, является признание им своей вины.
Ранее ФИО1 привлекался к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений, что учитывается судом в качестве обстоятельства, отягчающего административную ответствен-ность.
С учетом изложенного, принимая во внимание характер совершенного административного правонарушения, сведения о личности привлекаемого лица, смягчающее обстоятельство (признание вины), отягчающее обстоятельство (повторное совершение однородного административного правонарушения), его имущественное положение, суд назначает наказание в виде административного ареста.
С учетом добытых в судебном заседании доказательств, в их совокупности, руководствуясь ст.ст.23.1, 25.1 и 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
Срок отбытия наказания исчислять с 10 час. 15 мин. «18» марта 2025 года.
Постановление может быть обжаловано в Красноармейский районный суд г. Волгограда через мирового судью в течение 10 дней со дня получения его копии.
Мировой судья А.В. Мдзелури