№2-2026/23 61МS0212-01-2023-002534-98 Решение Именем Российской Федерации резолютивная часть 30 ноября 2023 года п. Целина Мировой судья судебного участка №2 Целинского судебного района Ростовской областиСамохина В.В., при помощнике ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску РОО «Донская ассоциация защиты потребителей» к ФИО2 о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами,

Руководствуясь ст. ст., 194-198 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования РОО «Донская ассоциация защиты потребителей» к ФИО2 о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами - удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с ФИО2, <ДАТА2> рождения, в пользу РОО «Донская ассоциация защиты потребителей», ИНН <НОМЕР>, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 36 132 (тридцать шесть тысяч сто тридцать два) рубля 79 копеек.

Взыскать с ФИО2 в пользу РОО «Донская ассоциация защиты потребителей» проценты за пользование чужими денежными средствами исходя из ключевой ставки Банка России, действующей в соответствующие периоды после вынесения решения, начиная с 20.01.2023г. по день фактического возврата суммы задолженности в размере 150 115,5 руб. Взыскать с ФИО2 в пользу РОО «Донская ассоциация защиты потребителей» расходы на оплату государственной пошлины в размере 7 284 (семь тысяч двести восемьдесят четыре) рубля 00 копеек. Заявление о составлении мотивированного решения может быть подано лицами, участвовавшими в деле и их представителями в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мотивированное решение суда по рассмотренному делу составляется мировым судьей в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей, заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано в Целинский районный суд через мирового судью судебного участка № 2 Целинского судебного района в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Мировой судья Самохина В.В.