Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>

(УИД 59MS0036-01-2025-001177-96)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района г. <АДРЕС> и.С.<ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении:

<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС>, ул. 25 Октября, д.40-а, <АДРЕС> паспорт <НОМЕР> <НОМЕР> выдан ГУ МВД России по Пермскому краю от <ДАТА3>,

привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.2 Закона <АДРЕС> края «Об административных правонарушениях в Пермском крае»,

установил:

<ФИО2> с 01:00 час. <ДАТА4> по 06:00 час. <ДАТА5>, находясь в квартире по адресу: <АДРЕС>, ул. 25 Октября, д.40-а, <АДРЕС>, допустил прослушивание звуковоспроизводящего устройства на повышенном уровне громкости, чем нарушил тишину и покой граждан в ночное время.

В судебном заседании <ФИО2> участия не принимал, о дате, времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом.

Потерпевшая <ФИО3> в судебное заседание не явилась, о дате, времени и месте рассмотрения дела извещена надлежащим образом, посредством телефонограммы просила рассмотреть дело в своё отсутствие, желает привлечь <ФИО2> к административной ответственности.

Потерпевший <ФИО4> в судебное заседание не явился, о дате, времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, посредством телефонограммы просил рассмотреть дело в своё отсутствие, желает привлечь <ФИО2> к административной ответственности Исследовав письменные материалы дела, судья приходит к следующему. В соответствии с ч.1 ст.7.2 Закона <АДРЕС> края от <ДАТА6> <НОМЕР> «Об административных правонарушениях в Пермском крае» совершение в ночное время действий, нарушающих тишину и покой граждан, на защищаемых территориях или в защищаемых помещениях влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, для целей настоящей статьи относятся, в том числе, использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств (телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других) и устройств звукоусиления, установленных на транспортных средствах, в квартирах жилых домов, в объектах мелкорозничной торговли (ларьках, киосках, павильонах, перемещаемых временных объектах мелкорозничной торговли), в объектах, встроенных в жилые дома и пристроенных к ним, а также в отдельно стоящих объектах, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время; крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время. Согласно примечанию к статье 7.2 Закона <АДРЕС> края от <ДАТА6> <НОМЕР> «Об административных правонарушениях в Пермском крае» ночным временем для целей настоящей статьи признается время с 22.00 до 7.00 следующего дня по местному времени в рабочие дни, с 22.00 до 9.00 следующего дня по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни. В судебном заседании установлено, что <ФИО2> с 01:00 час. <ДАТА4> по 06:00 час. <ДАТА5>, находясь в квартире по адресу: <АДРЕС>, ул. 25 Октября, д.40-а, <АДРЕС>, допустил прослушивание звуковоспроизводящего устройства на повышенном уровне громкости, чем нарушил тишину и покой граждан в ночное время.

Указанные обстоятельства объективно подтверждаются имеющимися в деле и исследованными при рассмотрении дела доказательствами, в том числе протоколом об административном правонарушении 5908 <НОМЕР> от <ДАТА7>, в котором должностным лицом зафиксировано совершенное <ФИО2> административное правонарушение; сообщением по КУСП <НОМЕР> от <ДАТА8> по факту нарушения тишины; рапортом сотрудника полиции; письменными объяснениями <ФИО4> от <ДАТА7>; письменными объяснениями <ФИО5> от <ДАТА7>г.; письменными объяснениями <ФИО2> от <ДАТА7>г.,

Оценив в совокупности, исследованные в судебном заседании доказательства, учитывая установленный факт нарушения <ФИО2> в ночное время тишины и покоя граждан в защищаемых помещениях путем прослушивания звуковоспроизводящего устройства на повышенном уровне громкости, судья приходит к выводу о доказанности его вины в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.7.2 Закона <АДРЕС> края «Об административных правонарушениях». Действия <ФИО2> судья квалифицирует по ч. 1 ст. 7.2 Закона <АДРЕС> края «Об административных правонарушениях в Пермском крае», как совершение в ночное время действий, нарушающих тишину и покой граждан, на защищаемых территориях или в защищаемых помещениях.

Обстоятельств смягчающих административную ответственность, отягчающих административную ответственность и исключающих производство по делу судом не установлено.

При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, степень общественной опасности, имущественное положение и личность виновного, который ранее к административной ответственности не привлекался, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, исходя из того, что в соответствии со ст.3.1 КоАП РФ административное наказание применяется в целях предупреждения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами, и считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией статьи. Руководствуясь ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, судья

постановил:

Признать <ФИО2> виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.2 Закона <АДРЕС> края «Об административных правонарушениях в Пермском крае» и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 руб. Сумма административного штрафа подлежит зачислению в бюджет в полном объеме по следующим реквизитам: Администрация <АДРЕС> района г. <АДРЕС> УФК по Пермскому краю (Администрация <АДРЕС> района <АДРЕС>, л/с <***>) ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, к/с 03100643000000015600, ЕКС-К/С 40102810145370000048 в Отделение <АДРЕС> Банка России// УФК по Пермскому краю г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР> ОКТМО 57701000, УИН 0000474602505000000002277, КБК 932 116 01204010000 140 по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА11> В соответствии со ст.32.2 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, необходимо направить судье, вынесшим постановление (г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 41, судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района г. <АДРЕС>. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом в соответствии с ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В соответствии с ч.5 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении 60 дней судья, направляет в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья <ФИО6>