<ОБЕЗЛИЧЕНО><АДРЕС>
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) <ДАТА3> г.о. <АДРЕС>
63 MS0046-01-2023-002544-86
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Промышленного судебного района г. <АДРЕС> области <ФИО1> при секретаре судебного заседания <ФИО2>,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <НОМЕР> по иску <ФИО3> <ФИО4>, <ФИО5>, <ФИО6> о взыскании суммы ущерба в порядке суброгации,
Руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ, мировой судья
Решил:
Уточненные исковые требования <ФИО3> <ФИО4>, <ФИО5> о взыскании суммы ущерба в порядке суброгации - удовлетворить. Взыскать с <ФИО5>, <ДАТА4> рождения, уроженки с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, паспорт <НОМЕР> в пользу <ФИО7> ИНН <НОМЕР> сумму причиненного ущерба в размере 2 407,73 рублей, государственной пошлины в размере 109,09 рублей.
Взыскать с <ФИО4>, <ДАТА5> рождения, уроженки гор. Куйбышев, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР> в пользу <ФИО7> ИНН <НОМЕР> сумму причиненного ущерба в размере 3 410,95 рублей, государственной пошлины в размере 154,55 рублей.
Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья п/п <ФИО1> Копия верна Мировой судья