ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

23 ноября 2023 года город Москва

Мировой судья судебного участка № 232 района Чертаново Северное города Москвы Ипатов Сергей Сергеевич, рассмотрев в открытом судебном заседании в здании судебного участка по адресу: <...>, зал № 21 дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО1, * года рождения, гражданина * (паспорт серии *), уроженец *, зарегистрированный по адресу: *,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении от 24 сентября 2023 года, ФИО1 01.09.2023 г. в 00:01, находясь по адресу: * не оплатил в предусмотренный административным законом шестидесятидневный срок штраф в размере 5 000 руб., наложенный постановлением инспектора АМПП № * от 01.06.2023 г., вступившим в законную силу 02.07.2023 г.

Из выпиской из домовой книги №*, представленной ГБУ г. Москвы, «МФЦ района Чертаново Северное», следует, что ФИО1, * г.р., умер (а/з №* от 10.06.2023 г., в связи с чем, снят с регистрационного учета.

В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств - смерть физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу, что в связи с отсутствием субъекта административного правонарушения производство по настоящему делу подлежит прекращению.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ФИО1 прекратить, в связи со смертью лица, привлеченного к административной ответственности.

Постановление может быть обжаловано в Чертановский районный суд г. Москвы через мирового судью судебного участка № 232 района Чертаново Северное г. Москвы в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Мировой судья С.С. Ипатов