дело 2-3738/2023 Копия
Резолютивная часть
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации 18 декабря 2023 года г. Клин<АДРЕС>
Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 73 Клинского судебного района Московской области Кабурневича А.В.,
при секретаре Тимофеевой О.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Экопромсервис» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами,
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования ООО «Экопромсервис» к ФИО1 /***/ о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами удовлетворить частично. Взыскать с ФИО1 в пользу ООО «Экопромсервис» задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг (обращение с ТКО) за период с 06.06.2020 года по 31.05.2021 года в размере 2237 рублей 28 копеек, пени за просрочку коммунальных платежей за период с 06.07.2020 года по 11.04.2023 года в размере 259 рублей 70 копеек, государственную пошлину в размере 400 рублей, а всего на общую сумму 2896 рублей 98 копеек.
Исковые требования ООО «Экопромсервис» к ФИО1 о взыскании основного долга и пени в части, превышающей указанную сумму, оставить без удовлетворения. Решение в исполнение не приводить в связи с фактическим исполнением. Решение может быть обжаловано в Клинский городской суд через мирового судью в течение месяца со дня составления мотивированного решения. Лицам, участвующим в деле, разъясняется право на обращение в течение трех дней со дня оглашения резолютивной части решения с заявлением о составлении мотивированного решения суда. Лица, участвующие в деле, которые не присутствовали в судебном заседании, вправе обратиться с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения.
Мировой судья (подпись) А.В. Кабурневич