Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении 12 октября 2023 года г. Нефтекамск РБ Мировой судья судебного участка № 4 по городу Нефтекамску РБ ФИО3, рассмотрев в помещении судебного участка, расположенного по адресу: РБ, <...>, материалы дела об административном правонарушении в отношении:<ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, инвалида 2 группы, зарегистрированного и проживающего по адресу: Республика <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 4 <АДРЕС>, выдан отделом УФМС России по Республике <АДРЕС> в г. <АДРЕС>, <ДАТА3>, 020-020, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ, ст.51 Конституции РФ разъяснены, ходатайств не поступало, отвод не заявлен,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА4> в 14 часов 50 минут по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, было установлено что <ФИО1> будучи подвергнутым на основании постановления ИДПС ОГИБДД ОМВД России по <АДРЕС> от <ДАТА5> по ч. 2 ст.12.37 КоАП РФ к административному штрафу в размере 800 рублей, указанный штраф в нарушение ч.1 ст.32.2 КоАП РФ в срок 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу не уплатил, тем самым <ФИО1> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. ФИО4 в судебном заседании вину признал, ходатайств не заявил, в содеянном раскаялся. Суд, выслушав ФИО4 исследовав материалы дела и представленные доказательства, приходит к следующему. Разъяснение о порядке и сроках уплаты административного штрафа было дано ФИО4 в постановлении от 30.06.2023, которое вступило в законную силу 11.07.2023. Административный штраф должен был быть уплачен ФИО4 до 08.09.2023 года. В течение срока, установленного ст. 32.2 КоАП РФ, ФИО4 административный штраф не уплатил. Срок привлечения его к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях не истек. Вина ФИО4 в совершении данного административного правонарушения подтверждается: - протоколом 02 АП № 541837 об административном правонарушении от 28.09.2023; - копией постановления от 30.06.2023 делу об административном правонарушении. Постановление вступило в законную силу 11.07.2023; Таким образом, суд считает, что вина ФИО4 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ полностью доказана, его действия правильно квалифицированны по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. При назначении наказания в качестве обстоятельства смягчающего административную ответственность мировой судья учитывает признание ФИО4 своей вины,наличие на иждивении малолетнего ребенка, состояние здоровья.

Обстоятельств, отягчающих наказание - судом не установлено. Суд учитывает характер и степень опасности административного правонарушения, смягчающее административную ответственность обстоятельство, личность привлекаемого лица и считает назначить <ФИО1> наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ч. 2 ст. 23.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1600 (одна тысяча шестьсот) рублей.

Административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со Административный штраф должен быть уплачен в течение шестидесяти дней на р/счет <***> в Государственный комитет РБ по делам юстиции, БИК <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 80727000, КБК 81811601203019000140 Получатель - УФК по Республике <АДРЕС> (Государственный комитет Республики <АДРЕС> по делам юстиции), н/с 03100643000000010100, Отделение-НБ РБ Банка России//УФК по РБ, УИН 0404404957541452622635227.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения в <АДРЕС> городской суд РБ через мирового судью судебного участка <НОМЕР> по городу <АДРЕС> РБ.

Мировой судья <ФИО2>