УИД 47MS0023-01-2025-003280-14 Дело № 2-9/26-22

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Резолютивная часть решения оглашена 16 января 2026 года

Суд в составе: председательствующего и.о. мирового судьи судебного участка № 22 Выборгского района Ленинградской области мирового судьи судебного участка № 77 Выборгского района Ленинградской области Караевой В.Г. при секретаре Смирновой Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Государственного унитарного предприятия «Водоканал Ленинградской области» к ФИО1, ФИО2 о взыскании солидарно задолженности по коммунальным услугам холодного водоснабжения и водоотведения,

решил:

исковые требования Государственного унитарного предприятия «Водоканал Ленинградской области» к ФИО1, ФИО2 о взыскании солидарно задолженности по коммунальным услугам холодного водоснабжения и водоотведения удовлетворить частично.

Взыскать в пользу Государственного унитарного предприятия «Водоканал Ленинградской области» (ОГРН <***>, ИНН <***>, дата регистрации юридического лица 29.03.2016) солидарно с ФИО1 (<ДАТА> рождения, место рождения<АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>), ФИО2 (<ДАТА> рождения, место рождения<АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>) задолженность за оказанные коммунальные услуги по водоснабжению и водоотведению за период с 01.04.2024 по 31.10.2024 в сумме 7 247 (семь тысяч двести сорок семь) рублей 04 копейки, пени за период с 01.04.2024 по 31.10.2024 в размере 186 (сто восемьдесят шесть) рублей 43 копейки, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 4 000 рублей 00 копеек, а всего 11 433 (одиннадцать тысяч четыреста тридцать три) рубля 47 копеек. В удовлетворении остальной части требований - отказать.

Стороны имеют право на подачу заявления о составлении мотивированного решения суда: в течение трёх дней со дня объявления резолютивной части решения, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Выборгский городской суд Ленинградской области через мирового судью в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Выборгский городской суд Ленинградской области в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья В.Г. Караева

Мировой судья подпись В.Г. Караева Копия верна Мировой судья В.Г. Караева