2025-06-28 14:47:24 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Дело № 5 - 407/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
с.Тарумовка, Республика Дагестан, Российская Федерация 10 апреля 2025 года
Мировой судья судебного участка № 82 Тарумовского района Республики Дагестан, Г.М. Дибиров, (адрес судебного участка: 368870, Россия. Республика Дагестан, <...>),
с участием лица привлекаемого к административной ответственности ФИО2,
рассмотрев с соблюдением требований ст.29.7 КоАП РФ дело об административном правонарушении в отношении:
ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2>
рождения, уроженца Республика <АДРЕС> район,
<АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего Россия,
<АДРЕС>
идентификатор личности: паспорт гражданина Российской
Федерации серии <НОМЕР> <НОМЕР> выдан <ДАТА3> МВД
по Республике <АДРЕС>, код подразделения 050-037, за совершение административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 7.19 КоАП РФ,
Права и обязанности, предусмотренные ст.24.2 и ст.25.1 КоАП РФ, а также ст.51 Конституции РФ ФИО2 разъяснены, ходатайств не поступило,
установил:
ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.7.19 КоАП РФ при следующих обстоятельствах:
18 марта 2025 года в 11 часов 40 минут в с. <АДРЕС>, КФХ без названия, <АДРЕС> района, РД, ФИО2 безучетно пользовался электричеством для бытовых нужд, в его действиях не содержатся признаки уголовно-наказуемого деяния.
Допрошенный в суде ФИО2 вину свою в совершении указанного правонарушения признал полностью и раскаялся в содеянном, пояснив, что безучетно пользуется электроэнергией.
Представитель потерпевшего ФИО3 будучи надлежаще извещен о дате времени и места рассмотрения дела не явился по неизвестной суду причине и не сообщил суду об уважительности причин не явки на судебное заседание.
В соответствии с ч.1 статьи 7.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается - самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктоводам и газопроводам, а равное самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов.
Суд, рассмотрев и исследовав в суде административное дело в отношении ФИО2 за совершение административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.7.19 КоАП РФ, выслушав самого правонарушителя и оценив их на предмет допустимости, достоверности, достаточности в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях считает, что его вина в совершении административного правонарушения, кроме его признания, установлена совокупностью исследованных в суде доказательств: протоколом об административном правонарушении серии 05 ДЛ <НОМЕР> от 20.03.2025 года; рапортами, объяснениями, протоколом осмотра места происшествия, справкой, актом <НОМЕР> о безучетном потреблении электрической энергии, приложение к акту, фотоматериалами, распоряжением о проведении гласного ОРМ «обследования помещений» и другими материалами административного дела.
Обстоятельством, смягчающим ответственность в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ у ФИО2 является раскаяние в содеянном наличие на иждивении малолетнего ребенка.
Обстоятельств, отягчающих ответственность в соответствии со ст.4.3 КоАП РФ у ФИО2 судом не установлено.
С учетом характера и обстоятельств совершенного административного правонарушения, его личности, имущественного положения, смягчающих обстоятельств, суд считает возможным применить к нему меру административного наказания в виде штрафа, что соответствует целям административного наказания предусмотренного ст.3.1 КоАП РФ
постановил:
признать ФИО2 <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.7.19 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 10000 (десять тысяча) рублей.
Назначенный штраф оплатить в течение 60-ти суток со дня вступления настоящего постановления в законную силу на Банковские реквизиты: Банк получателя - отделение - НБ РД Банка России; Получатель УФК по РД г. Махачкала (Министерство юстиции по Республике Дагестан); ОГРН - <***>, дата регистрации 12.11.2002 года; БИК - 018209001; ОКТМО - 82649466; ИНН - <***>; КПП - 057201001; Единый казначейский счет - 40102810945370000069; Казначейский счет - 03100643000000010300; КБК - 93411601073010000140; УИН - 0411995205008230040720257.
Адрес взыскателя: 367032, Россия, <...>.
Разъяснить ФИО2 о том, что согласно ст. 32.2 ч. 1 КоАП РФ - Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Копию квитанции об оплате прошу направить или предоставить мировой суд судебного участка № 82 Тарумовского района расположенного по адресу: 368870, Россия, Республика Дагестан, <...> или по электронному адресу e-mail.ru: 05ms0082@e-dag.ru.
Разъяснить ему также в случае неуплаты административного штрафа в срок, предусмотренный ст.32.2 ч.1 КоАП РФ, он может быть привлечен к административной ответственности по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ - За уклонение от исполнения административного наказания, за которое предусмотрена административная ответственность в виде двухкратного размера суммы неуплаченного административного штрафа, либо обязательные работы до 50 часов либо административный арест до пятнадцати суток.
Постановление в соответствии со ст.30.1-30.3 КоАП РФ может быть обжаловано в Тарумовский районный суд, через мирового судью в течение 10-ти суток, со дня получения и вручения копии постановления.
Мировой судья Г.М. Дибиров