Дело № 05-0674/76/2025
УИД - 24МS0076-телефон-телефон-04
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
дата адрес
Мировой судья судебного участка № 76 адрес (адрес каб.6) фио
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ, в отношении фио, ...паспортные данные , гражданина РФ, паспортные данные..., имеющего несовершеннолетнего ребенка, не работающего, зарегистрированного по адресу: г. адрес,
УСТАНОВИЛ:
дата около время по адресу адрес в ходе конфликта фио причинил побои своей сожительнице фио датар., а именно нанес ей несколько ударов руками и ногами в область головы и различным частям тела, тем самым причинил фио физическую боль
В зале суда фио пояснил, что находился в алкогольном опьянении, ничего не помнит, сожалеет о случившемся.
Потерпевшая фио в зал суда не явилась, просила рассмотреть дело в свое отсутствие.
При таких обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствии потерпевшей.
Суд считает, что вина фио в совершении правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении № 1062501277/4834 от дата из которого следует, что дата около время по адресу адрес в ходе конфликта фио причинил побои своей сожительнице фио датар., а именно нанес ей несколько ударов руками и ногами в область головы и различным частям тела, тем самым причинил фио физическую боль; рапортами сотрудников полиции, заявлением фио от дата, объяснениями фио от дата
То обстоятельство, что фио в своих объяснениях указывает, что не помнит о совершении правонарушения, в связи с тем, что был в состоянии алкогольного опьянения, не ставит под сомнение факт совершения правонарушения.
Суд квалифицирует действия фио по ст. 6.1.1 КоАП РФ как нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя.
Обстоятельством смягчающим административное наказание, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, судом установлено признание вины.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, судом не установлено.
Поскольку фио неоднократно наносит побои фио , а именно дата, дата, дата, дата, в связи с чем на него было составлено одновременно 4 протокола об административном правонарушении по ст. 6.1.1. КоАП РФ, суд считает, что с целью предупреждения совершения фио новых правонарушений в отношении фио необходимо назначить наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
фио признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.
Содержать фио в спецприемнике МУ МВД России «Красноярское». Срок административного ареста исчислять18.00 час. дата
Постановление может быть обжаловано в Свердловский районный суд адрес в течение 10 дней, через мирового судью адрес № 76 адрес.
Постановление вступило в законную силу:
Срок предъявления к исполнению дата.
Мировой судья фио