УИД 38MS0088-01-2023-002488-11 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации /резолютивная часть/ <ДАТА1> <...>
Мировой судья судебного участка № 88 г. Тулуна и Тулунского района Иркутской области Амирджанян А.А., при секретаре судебного заседания Фурманец А.Н., рассмотрев гражданское дело № 2-2122/2023 по исковому заявлению Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области к ФИО1 (родившейся <ДАТА2> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3>) о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт,
решил:
Исковые требования Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области к ФИО1 о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества за период с <ДАТА4> по <ДАТА5> удовлетворить частично. Взыскать с ФИО1 собственника помещения, расположенного по адресу: <АДРЕС>, площадью 38,60 м2 задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества за период с ноября 2020 года по сентябрь 2022 года в размере 4705 рублей 34 копейки, пени в размере 823 рубля 21 копейка, а также судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 178 рублей 20 копеек в пользу Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области.
Всего с ФИО1 в пользу Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области сумму в размере 5706 (пять тысяч семьсот шесть) рублей 75 копеек. Разъяснить участникам процесса, что в соответствии со ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья А.А. Амирджанян