Решение по гражданскому делу

Дело № 2-1348/2023

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

п. Куженер 13 ноября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 40 Советского судебного района Республики Марий Эл Тюрина Н.А.,

при секретаре судебного заседания Якимовой Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению акционерного общества «Группа страховых компаний «Югория» к ФИО1 о возмещении ущерба в порядке суброгации, руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования акционерного общества «Группа страховых компаний «Югория» к ФИО1 о возмещении ущерба в порядке суброгации удовлетворить в полном объеме.

Взыскать со ФИО1 (паспорт серии ***) в пользу акционерного общества «Группа страховых компаний «Югория» в счет возмещения ущерба в порядке суброгации сумму в размере 6100 (шесть тысяч сто) рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 (четыреста) рублей. Разъяснить, что в соответствии со ст. 199 ГПК РФ лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, или в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Советский районный суд Республики Марий Эл (п. Куженер) через мирового судью в течение месяца со дня его принятия, а в случае подачи заявления о составлении мотивированного решения - в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Мировой судья Н.А. Тюрина