Решение по гражданскому делу
Дело № 2 - 3570/2023
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Резолютивная часть)
21 декабря 2023г. г. Салават РБ
Мировой судья судебного участка № 1 по г. Салавату Республики Башкортостан Тагирова А.З., при секретаре Зубаревой Р.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «АйДи Коллект» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности,
руководствуясь ст. ст. 194, 198 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «АйДи Коллект» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности удовлетворить.
Взыскать ФИО2 <ФИО1> (паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА2> <АДРЕС> в пользу Общества с ограниченной ответственностью «АйДи Коллект» (ИНН <***>) задолженность по договору №8682520001, образовавшуюся с 20.02.2022г. по 27.01.2023г. (дата уступки права требования) в размере 11429,00руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере 457,16руб.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в Салаватский городской суд РБ через мирового судью судебного участка № 1 по г. Салавату РБ в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае, еслитакое заявление подано, -в течение месяца со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении этого заявления.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье судебного участка № 1 по г. Салавату РБ заявление о составлении мотивированного решения суда: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья А.З. Тагирова