КОПИЯ
Дело № 2-371/61/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
г. Орск 12 мая 2025 года
Мировой судья судебного участка № 5 Октябрьского района г.Орска Оренбургской области Бахитова Г.Ж.,
при секретаре судебного заседания Седых М.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО «РВК-Орск» к ФИО1 о взыскании задолженности по коммунальным услугам,
руководствуясь ст.ст. 194 - 199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ООО «РВК-Орск» удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (***) в пользу ООО «РВК-Орск» (ИНН <***>) задолженность за оплату коммунальных услуг по адресу: Оренбургская область г.Орск *** в общем размере 11 916,88 рублей:
- по услуге «водоотведение» за период с 01.12.2023 по 31.05.2024 в размере: сумма основного долга – 3 819,85 рублей, пени в размере 667,72 рублей;
- по услуге «ХВС на нужды ГВС» за период с 01.12.2023 по 31.05.2024 в размере: сумма основного долга – 3 279,65 рублей, пени в размере 573,27 рублей;
- по услуге «холодная вода» за период с 01.12.2023 по 31.05.2024 в размере: сумма основного долга – 3 044,25 рублей, и пени в размере 532,14 рублей;
а также расходы на оплату государственной пошлины в размере 4 000 рублей,
всего на сумму 15 916,88 рублей.
Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
Мотивированное решение суда по рассмотренному делу составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мотивированное решение суда составляется мировым судьей в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Октябрьский районный суд г. Орска Оренбургской области через мирового судью в течение месяца со дня его провозглашения, а в случае составления мотивированного решения - в течение месяца со дня принятия его в окончательной форме.
Мировой судья подпись Г.Ж. Бахитова