Дело <НОМЕР> УИД 37MS0013-01-2023-005125-77

<ДАТА1>

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Советского судебного района г. <АДРЕС> <ФИО1> при секретаре <ФИО2> рассмотрел в открытом судебном заседании в гор. <АДРЕС>

<ДАТА1>

дело по иску ООО «Страхования Компания «Согласие» к <ФИО3> о взыскании страхового возмещения в порядке регресса,

установил :

ООО «Страхования Компания «Согласие» обратилось в суд с иском к <ФИО3> о взыскании страхового возмещения в порядке регресса. В судебном заседании <ДАТА2> ответчик <ФИО3> исковые требования не признал, поскольку задолженность в размере 10255 руб. и расходы по оплате госпошлины в размере 411 руб. им оплачены в добровольном порядке <ДАТА3>, что подтверждается квитанцией об оплате. Представитель истца дважды 27 сентября, <ДАТА4> не явился в судебное заседание, надлежащим образом извещался судом о дне и времени судебного разбирательства, письменный отзыв относительного доводов ответчика суду не представил. Согласно абз.8 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Учитывая указанные выше обстоятельства, рассмотреть дело в отсутствие истца не представляется возможным, ответчик не требует рассмотрения дела по существу, суд приходит к мнению, что исковое заявление ООО «Страхования Компания «Согласие» к <ФИО3> о взыскании страхового возмещения в порядке регресса, подлежит оставлению без рассмотрения.

Руководствуясь ст. 222 абз.8, 223 ГПК РФ, мировой судья

ОПРЕДЕЛИЛ :

Исковое заявление ООО «Страхования Компания «Согласие» к <ФИО3> о взыскании страхового возмещения в порядке регресса, оставить без рассмотрения.

Истцом может быть подано мировому судье судебного участка <НОМЕР> Советского судебного района г. <АДРЕС> заявление об отмене определения об оставлении искового заявления без рассмотрения и представлены доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Мировой судья: <ФИО1>