Дело №5-___/2025 год

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

28 января 2025 года <...>

Мировой судья судебного участка № 4 по Авиастроительному судебному району города Казани Республики Татарстан Г.И. Гиззатуллина, рассмотрев дело об административном правонарушении по статье 6.9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении фио, паспортные данные, зарегистрированного и проживающего по адресу: адрес,

установил:

согласно постановлению мирового судьи судебного участка № 4 по Авиастроительному судебному району города Казани Республики от дата фио признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и на него возложена обязанность пройти лечение от наркомании, медицинскую и социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача в специализированном медицинском учреждении по месту жительства в течении 15 дней со дня вступления постановления в законную силу. Указанное постановление вступило в законную силу дата. Однако, фио от исполнения возложенной на него обязанности уклонился.

В судебном заседании, проведённом с её согласия посредством видеоконференцсвязи, фио вину в совершении данного правонарушения признал.

Исследовав письменные материалы дела, мировой судья считает доказанной вину фио в совершении административного правонарушения и квалифицирует действия фио в соответствии со статьёй 6.9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании, медицинской и социальной реабилитации лицом, на которое судьёй возложена обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании, медицинскую и социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Вина фио подтверждается протоколом об административном правонарушении; рапортом сотрудника полиции; рапортом сотрудника ОНК УМВД РФ по городу Казани; копией постановления; справкой ГАУЗ «РНД МЗ РТ» от дата.

Учитывая характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, судья считает необходимым назначить административное наказание в виде административного штрафа.

Смягчающих и отягчающих вину обстоятельств судом не установлено.

На основании выше изложенного и руководствуясь статьями 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

постановил:

фио признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьёй 6.9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере сумма.

Штраф подлежит уплате в течение шестидесяти дней с момента вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам:

идентификатор ...;

получатель Управление Федерального казначейства по РТ (Министерство юстиции Республики Татарстан);

Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ-НБ РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН наименование организации//УФК по Республике Татарстан г. Казань//Управление Федерального казначейства по Республике Татарстан;

КПП телефон;

ИНН телефон;

номер счёта получателя платежа 03100643000000011100;

БИК телефон;

КБК 73111601063010091140;

к/с 40102810445370000079.

Квитанцию об оплате штрафа необходимо предоставить в канцелярию мирового судьи судебного участка № 4 по Авиастроительному судебному району города Казани Республики Татарстан по адресу: <...>, до истечения 60 дневного срока для добровольной оплаты штрафа.

В случае отсутствия сведений об оплате штрафа по истечению 60 дневного срока с момента вступления постановления в законную силу, данное постановление направляется на принудительное исполнение в соответствующее территориальное подразделение Федеральной службы судебных приставов.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (часть 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Постановление может быть обжаловано в Авиастроительный районный суд города Казани в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья:(подпись)Г.И. Гиззатуллина

Копия верна.

Мировой судья:Г.И. Гиззатуллина