Решение по гражданскому делу
2025-06-28 06:16:19 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2025-06-28 06:16:19 ERROR LEVEL 2
On line 976 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
17 апреля 2025 года пос. Ленинский
Мировой судья судебного участка №29 Ленинского судебного района Тульской области ФИО1,
при секретаре Нефединой С.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-578/2025 иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Тульской области к ФИО2 о взыскании незаконно полученной пенсии по случаю потери кормильца ,
Руководствуясь ст. ст. 233-237 ГПК РФ, суд
решил:
исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Тульской области к ФИО2 о взыскании незаконно полученной пенсии по случаю потери кормильца удовлетворить.
Взыскать с ФИО2 (паспорт <НОМЕР>) в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации (ОСФР по Тульской области) (ИНН:<***>) незаконно полученную сумму пенсии по случаю потери кормильца за периоды с 01. 11.2023 г. по 12.11.2023 г. и 01.01.2024 г. по 30.04.2024 г. в размере 17 962 рубля 68 копеек и незаконно полученную сумму федеральной социальной доплаты к пенсии за период с 01.11.2023 г. по 12.11.2023 г. в размере 3 429 рублей 96 копеек, а всего на общую сумму 21 391 рубль 96 копеек.
Взыскать с ФИО2 (паспорт <НОМЕР>) госпошлину в доход государства в размере 4 000 рублей 00 копеек.
Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке сторонами в Ленинский районный суд Тульской области через судебный участок №29 Ленинского судебного района Тульской области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене решения суда в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения, предоставив доказательства, подтверждающие уважительность причины его неявки в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ссылается на обстоятельства и предъявляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: - в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья: