Резолютивная часть решения

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

28 октября 2025 года п.Саган-Нур

И.о. мирового судья судебного участка № 2 Мухоршибирского района Республики Бурятия Забелина Т.Т., при секретаре Игумновой М.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО «Русский Стандарт» к ФИО1 В.1 о взыскании задолженности по кредитному договору

Руководствуясь ст.ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований АО «Русский Стандарт» к ФИО1 В.1 о взыскании задолженности по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА> за период с <ДАТА> по <ДАТА> в размере 28283 руб. 96 коп., расходов по оплате государственной пошлины в размере 4000 руб. 00 коп. отказать в связи с истечением срока исковой давности, о применении которой заявлено ответчиком. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их представителям право подать заявление о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано мировому судье: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Мухоршибирский районный суд Республики Бурятия в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Мировой судья Т.Т. Забелина