Результаты поиска

Решение по гражданскому делу

Дело № 2-3180/2025

УИД 33MS0027-01-2025-002787-79

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ именем Российской Федерации (Резолютивная часть)

09 октября 2025 года г. Вязники

Мировой судья судебного участка № 1 города Вязники и Вязниковского района Владимирской области, и.о. мирового судьи судебного участка № 4 г. Вязники и Вязниковского района Владимирской области Иванова Л.Н.

при секретаре судебного заседания Бурухиной С.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Вязники Владимирской области гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Нижэкология-НН» к несовершеннолетней ФИО4 <ФИО1> о взыскании задолженности за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Нижэкология-НН» к несовершеннолетней ФИО4 <ФИО1> о взыскании задолженности за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами - удовлетворить. Взыскать с несовершеннолетней ФИО4 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки г<АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, в пользу общества с ограниченной ответственностью «Нижэкология-НН» (ОГРН<***>) задолженность за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 1 958 (одна тысяча девятьсот пятьдесят восемь) рублей 92 копейки, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 (четыре тысячи) рублей 00 копеек В случае недостаточности денежных средств у несовершеннолетней ФИО4 <ФИО1> обязанность по оплате взысканных с неё денежных средств возложить в субсидиарном порядке на её законных представителей: мать - ФИО4 <ФИО2>, <ДАТА5> рождения, уроженку г. <АДРЕС> области, паспорт <НОМЕР>, и отца - ФИО4 <ФИО3>, <ДАТА6> рождения, уроженца п. Нововязники, <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, паспорт <НОМЕР>. Ответчик вправе подать мировому судье, вынесшему заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения, принятого мировым судьей в окончательной форме. Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене решения суда, а в случае если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Разъяснить, что лица, участвующие в деле и их представители, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в следующий срок: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. В случае подачи заявления в установленные сроки мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. На решение может быть подана апелляционная жалоба в Вязниковский городской суд Владимирской области в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Мировой судья Л.Н.Иванова