Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> области Подкорытова <ФИО1>, рассмотрев материалы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.33.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ФИО5 <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> <АДРЕС> района <АДРЕС> области, паспорт серия <НОМЕР> номер <НОМЕР>, работающего председателем <ОБЕЗЛИЧЕНО> зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в 00 час. 01 мин, по адресу: <АДРЕС>, председателем <ОБЕЗЛИЧЕНО> ФИО5, в нарушение п.2.2 ст.11 Федерального закона от <ДАТА4> <НОМЕР> «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», не обеспечено достоверное представление в ОСФР по <АДРЕС> области (межрайонное) сведений СЗВ-Стаж (дополняющая) за <ДАТА> г. на застрахованных лиц <ФИО3>, <ФИО4> Дополняющая форма СЗВ-Стаж за <ДАТА> г. не представлена.

На рассмотрение дела ФИО5 не явился, о дате и времени судебного заседания извещен надлежаще судебной повесткой. Суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, по имеющимся в деле доказательствам. В соответствии со ст.15.33.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, непредставление в установленный законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования срок либо отказ от представления в территориальные органы Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации оформленных в установленном порядке сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.

Вина ФИО5 в совершении административного правонарушения подтверждена протоколом об административном правонарушении, сведениями о застрахованных лицах, квитанцией о получении сведений, выпиской из ЕГРЮЛ, сведениями по страхователю, сведениями о доставке, протоколами проверки отчетности, актом выявленного правонарушения, и другими материалами дела. Исследовав доказательства, суд квалифицирует действия председателя <ОБЕЗЛИЧЕНО> ФИО5 по ст. 15.33.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях - представление в территориальные органы Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования в искаженном виде. При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, данные о личности ФИО5, который ранее к административной ответственности не привлекался, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, и полагает возможным назначить наказание в виде предупреждения, на основании ч.1 ст. 4.1.1 КоАП РФ.

Руководствуясь ч.1 ст.15.33.2, статьями 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Председателя <ОБЕЗЛИЧЕНО> ФИО5 <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.33.2 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде предупреждения. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента получения копии постановления в <АДРЕС> городской, путем подачи жалобы суд через мирового судью.

Мировой судья Т.В.Подкорытова