Дело № 2-3248/2023 УИ 66 MS0020-01-2023-004572-58
ОПРЕДЕЛЕНИЕ 27 декабря 2023 года г. Екатеринбург
Мировой судья судебного участка № 3 Кировского судебного района Рудакова А.В., при секретаре судебного заседания Рожиной Д.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ПАО Сбербанк в лице филиала Уральский Банк ПАО Сбербанк к ФИО1 Минземал о взыскании суммы неосновательного обогащения в виде денежных средств, используемых с превышением расходного лимита,
УСТАНОВИЛ:
Истец обратился в суд с вышеуказанным иском.
30 ноября 2023 года дело назначено к судебному разбирательству на 22 декабря 2023 года 10.30 час.
Истец, ответчик уведомлены о дате, времени и месте рассмотрения дела извещены судебными повестками.
22 декабря 2023 года в связи с признанием явки представителя истца обязательной, судебное заседание отложено на 27 декабря 2023 года 14.30 час. Стороны в судебное заседание не явились, уведомлены о дате судебного заседания своевременно и надлежащим образом, ходатайств об отложении рассмотрения дела либо о рассмотрении дела в свое отсутствие - не представили.
В соответствии со ст. 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.222, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья,
ОПРЕДЕЛИЛ:
исковое заявление иску ПАО Сбербанк в лице филиала Уральский Банк ПАО Сбербанк к ФИО1 Минземал о взыскании суммы неосновательного обогащения в виде денежных средств, используемых с превышением расходного лимита, оставить без рассмотрения.
По ходатайству истца суд отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Мировой судья: А.В. Рудакова