УИД 05MS0104-01-2023-002447-65 <НОМЕР>
ОПРЕДЕЛЕНИЕ о прекращении производства по делу
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> <ФИО1> Ш. М,
при секретаре <ФИО2>,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <НОМЕР> года по иску ООО «Каспэнергосбыт» к <ФИО3> о взыскании задолженности за коммунальные услуги,
УСТАНОВИЛ:
представитель истца ООО «Каспэнергосбыт» обратился в суд с исковым заявлением к <ФИО3> о взыскании задолженности по коммунальным услугам в размере 20481,30 руб.
До начала судебного заседания представитель истца ООО «Каспэнергосбыт» - <ФИО4> представила в суд заявление об отказе от иска в полном объеме.
В соответствии со ст.ст. 39 и 54 ГПК РФ, истец или его представитель вправе отказаться от иска, который должен быть принять судом.
Учитывая то, что отказ истца от иска не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, суд считает возможным принять отказ от иска.
На основании изложенного и руководствуясь ст.39, ч.3 ст.173, абз.4 ст.220, ст. 221 ГПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять от истца ООО «Каспэнергосбыт» отказ от иска.
Производство по гражданскому делу <НОМЕР> года по иску ООО «Каспэнергосбыт» к <ФИО3> о взыскании задолженности за коммунальные услуги прекратить.
Разъяснить сторонам, что в соответствии с ч.3 ст.173, абз.4 ст. 220 и ст. 221 ГПК РФ, при принятии судом отказа от иска одновременно прекращается производство по делу, повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На определение может быть подана частная жалоба в <АДРЕС> городской суд в течение 15 дней со дня вынесения.
Мировой судья <ФИО5>
Определение отпечатано в совещательной комнате.