№ 5-548/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении г. Приморско-Ахтарск 07 сентября 2023 года Мировой судья судебного участка № 194 Приморско-Ахтарского района Краснодарского края Хорошилов Ю.В, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО4<ФИО1> <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, самозанятого, проживающего в г. <АДРЕС>, <АДРЕС> , имеющего идентификатор личности в виде паспорта гражданина России <НОМЕР> номер <НОМЕР> от <ДАТА3>, привлеченного к ответственности по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
31.08.2023 года в 22 часа 20 минут ночи, <ФИО2>, состоя под гласным административным надзором в Отделе МВД России по <АДРЕС> району, не соблюдая установленные ему решением Плесецкого районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА5> ограничения в виде запрета пребывания вне дома или места жительства в ночное время суток ( 22.00-06.00) отсутствовал по месту жительства, - в доме <АДРЕС> по ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС> района, <АДРЕС> края, где в настоящее время проживает у матери, и должен был находиться, при этом данное нарушение является повторным в течение года, поскольку он 02.03.2023 уже признавался виновным по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде административного штрафа .
Действия <ФИО3> квалифицированы по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, как повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи-несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения , установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, так как эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
В судебном заседании <ФИО2> вину признал, раскаялся и просит строго не наказывать, отметив, что подобного больше не допустит. В настоящее время проживает с матерью, к которой переехал, и где его по ул. <АДРЕС> <АДРЕС>, теперь сотрудники полиции проверяют. Подрабатывает на стройках. Инвалидом не является.
Выслушав лицо, привлеченное к административной ответственности, исследовав материалы настоящего дела, суд квалифицирует действия <ФИО3> по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, в диспозиции, изложенной выше, что подтверждается совокупностью представленных доказательств, которые являются допустимыми и подтверждают позицию последнего .
Суд считает, что ему следует назначить наказание в виде обязательных работ , что в соответствии со ст. 3.1 КоАП РФ является наиболее целесообразным и будет способствовать предупреждению совершению новых правонарушений.
Постановление этого же суда от 07.09.2023 года по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ следует исполнять самостоятельно.
При назначении наказания, суд, в соответствии со ст. ст. 4.1-4.3 КоАП РФ учитывает все обстоятельства дела , данные о личности лица, привлеченного к административной ответственности, а поэтому руководствуясь п.1 ч.1 ст. 29.9, 29.10,29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ :
ФИО4 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного по ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде обязательных работ на срок 30 (тридцать) часов, определяемых к отбытию в порядке ст. 3.13 КоАП РФ, то есть в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение в свободное от работы время бесплатных общественно полезных работ на территории места проживания, но не более 4-х часов в день в соответствии с требованиями ст.32.13 КоАП РФ.
- 2-
После вступления в законную силу настоящее постановление суда следует направить для исполнения в <АДРЕС> РО СП ГУ ФССП по Краснодарскому краю.
Разъяснить <ФИО3>, что в случае уклонения от отбывания наказания в виде обязательных работ, он может быть привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ.
Постановление мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> края от 07.09.2023 года по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ в виде 30 часов обязательных работ следует отбывать самостоятельно.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края в течении 10 суток со дня вручения или получения его копии .
Мировой судья: Ю.В. Хорошилов