Дело № 2- 2360/2025-1 17.10.2025 года

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации Резолютивная часть Мировой судья судебного участка № 1 Междуреченского городского судебного района Кемеровской области И.И.Некрасова при секретаре Е.А. Лазаревой

рассмотрев в городе Междуреченске Кемеровской области гражданское дело по исковому заявлению ФИО2 <ФИО1> к ООО «МВМ» о защите прав потребителя

руководствуясь ст. ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО2 <ФИО1> к ООО «МВМ» о защите прав потребителя удовлетворить частично.

Расторгнуть договор купли-продажи кондиционера АС Carrera CRCA090 (2box) и взыскать с ООО «МВМ» ИНН <***> в пользу ФИО2 <ФИО1>, паспорт РФ <НОМЕР>

- денежные средства уплаченные за товар ненадлежащего качества в размере 21499,00 рублей,

- денежные средства, уплаченные за установки кондиционера в размере 15 299, 00 рублей,

- уплаченные проценты и иные платежи по договору потребительского займа в размере 3561,00 рублей,

- компенсацию моральный вред в размере 2 000 рублей,

- штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 21 179,50 рублей.

Всего 65 538,50 рублей

Взыскать с ООО «МВМ» ИНН <***> в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 4000 рублей за удовлетворение требования материального характера, 3000 рублей на удовлетворении требований нематериального характера, всего 1490 рублей.

Решение может быть обжаловано в Междуреченский городской суд в течение месяца путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка № 1 Междуреченского городского судебного района Кемеровской области.

В соответствии с ч.3 и ч. 4 ст. 199 ГПК РФ мотивированное решение мировым судьей по рассматриваемому делу не составляется. Лица, участвующие в деле, их представители, присутствующие в судебном заседании, вправе обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Те же лица, не присутствующие в судебном заседании, вправе обратиться с таким заявлением в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Мировой судья И.И. Некрасова