2025-10-27 10:17:06 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>

УИД <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> в Ленинском судебном районе <АДРЕС> области Диминтиевская О.П. по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 17.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении ФИО3 <ФИО1> <ДАТА2> рождения, уроженца гор. <АДРЕС>, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>; паспорт: серия <НОМЕР> номер <НОМЕР> выдан <ДАТА3> код подразделения <ФИО2>,

УСТАНОВИЛ:

Мировому судье поступил материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 17.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (также далее по тексту - КоАП РФ, в отношении ФИО3 <ФИО>

Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, <ДАТА4> в 14 час. 45 мин. ФИО3 <ФИО> находясь на 1 этаже в помещении судебных участков мировых судей <АДРЕС> области, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 53, игнорируя нахождение посторонних граждан, громко разговаривал, выражал недовольство, проявлял неуважение к гражданам и работникам суда, провоцировал скандал. На требования судебного пристава по ОУПДС прекратить нарушать установленный порядок, не реагировал. Тем самым, ФИО3 <ФИО> не выполнил законное требование судебного пристава, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.17.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

ФИО3 <ФИО> в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен судом в предусмотренном законом порядке по адресам регистрации и фактического места жительства, указанным в протоколе об административном правонарушении, в связи с чем в силу ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, а также п. 6 постановления Пленума Верховного суда РФ от <ДАТА5> <НОМЕР> «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях», суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.

Изучив материалы дела, суд приходит к выводу о том, что в действиях ФИО3 <ФИО> содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.3 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях - неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила.

Факт совершения правонарушения и виновность ФИО3 <ФИО> в его совершении объективно подтверждаются совокупностью исследованных судом доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывает, а именно: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>; рапортом должностного лица от <ДАТА4>, письменными объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности, из которых следует, что ФИО3 <ФИО> вину в совершении правонарушения признал и подтвердил обстоятельства его совершения, изложенные в протоколе, другими материалами.

Оснований для прекращения производства по делу и освобождения ФИО3 <ФИО> от ответственности не имеется.

Обстоятельств, исключающих производство по делу, не установлено.

С учётом характера совершенного административного правонарушения, личности виновного, конкретных обстоятельств дела, ФИО3 <ФИО> подлежит административному наказанию в виде штрафа, предусмотренного санкцией ч.2 ст.17.3 КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 17.3, 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ :

Признать ФИО3 <ФИО1> <ДАТА2> рождения, виновным в совершении административного правонарушения по ст. 17.3 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей в доход государства.

Административный штраф должен быть уплачен в течение 60 дней по реквизитам: Получатель: УФК по <АДРЕС> области (Казенное учреждение <АДРЕС> области «Центр обеспечения деятельности мировых судей <АДРЕС> области и Правительства <АДРЕС> области», номер лицевого счета <***>), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, номер казначейского счета 03100643000000013100 в Отделении <АДРЕС> Банка России//УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, БИК ТОФК 012007084, ОКТМО 20701000, номер банковского 40102810945370000023, КБК 81411601203019000140;

УИН 0412862001092025001529218.

Разъяснить, что в случае неисполнения в добровольном порядке обязанности по уплате штрафа в течение указанного срока после вступления постановления в законную силу, штраф будет взыскан принудительно судебным приставом-исполнителем, а ФИО3 <ФИО> будет привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ с сохранением за ним обязанности по уплате данного штрафа. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней с момента получения в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью.

Мировой судья О.П. Диминтиевская