УИД 77MS0379-01-2023-003990-59
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
15 ноября 2023 года г. Москва
Мировой судья судебного участка № 379 Пресненского района г. Москвы Семенченок Е.Н., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Павловой Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-0811/2023 по исковому заявлению СПАО «ИНГОССТРАХ» к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного в результате залива квартиры в порядке суброгации, госпошлины
руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования СПАО «ИНГОССТРАХ» к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного в результате залива квартиры в порядке суброгации, госпошлины - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (ххх) в пользу СПАО «ИНГОССТРАХ» (ОГРН <***>) в счет возмещения ущерба, причиненного в результате залива квартиры №ххх, произошедшего 25.12.2021 года по адресу: ххх, в порядке суброгации денежные средства в размере 19887 рублей 00 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 795 рублей 00 копеек.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пресненский районный суд г. Москвы в течение месяца со дня его принятия.
Разъяснить право лиц, участвующих в деле, их представителей подать заявление о составлении мотивированного решения суда.
Заявления о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья Семенченок Е.Н.