Решение по гражданскому делу
Дело № 2-1741/2023 УИД 32МS0020-01-2023-002613-92 РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)
29 декабря 2023 года город Брянск
Суд в составе мирового судьи судебного участка №20 Фокинского судебного района города Брянска ФИО1, при помощнике судьи Полыновой М.Л., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому ФИО2, ФИО3 к ФИО4 о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, почтовых расходов, руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд
решил:
Исковые требования ФИО2, ФИО3 к ФИО4 о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, почтовых расходов удовлетворить частично. Взыскать с ФИО4 (паспорт <НОМЕР> выдан <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ДАТА2>) в пользу ФИО3 (паспорт <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ДАТА3>) проценты за пользование чужими денежными средствами за период с <ДАТА4> по <ДАТА5> в размере 14 669 рублей 08 копеек. Взыскать с ФИО4 (паспорт <НОМЕР> выдан <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ДАТА2>) в пользу ФИО2 (паспорт <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ДАТА6>) проценты за пользование чужими денежными средствами за период с <ДАТА4> по <ДАТА5> в размере 7 196 рублей 89 копеек, почтовые расходы в размере 470 рублей 34 копейки, а всего взыскать 7 667 рублей 23 копейки. В удовлетворении остальной части исковых требований ФИО2, ФИО3 к ФИО4 о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами отказать. Взыскать с ФИО4 государственную пошлину в доход муниципального образования «город Брянск» в размере 855 рублей 98 копеек.
В силу части 3 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному делу. Мотивированное решение суда в соответствии с частью 4 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: лицами, участвующими в деле, их представителями, присутствовавшими в судебном заседании - в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда; лицами, участвующими в деле, их представителями, не присутствовавшими в судебном заседании - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Фокинский районный суд г.Брянска через мирового судью судебного участка №20 Фокинского судебного района г.Брянска в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.
Мировой судья подпись ФИО1