Решение по гражданскому делу
Дело № 2-1972/2025 УИД 28MS0004-01-2025-001980-61
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
06 мая 2025 года город <АДРЕС>
Мировой судья <АДРЕС> области по <АДРЕС> городскому судебному участку <НОМЕР> Горбунова А.О., при секретаре Назаретян Т.С., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов <АДРЕС> области» к ФИО1 о взыскании задолженности по взносам на капитальный ремонт, руководствуясь ст. 233-235 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковое заявление Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов <АДРЕС> области» к ФИО1 о взыскании задолженности по взносам на капитальный ремонт - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов <АДРЕС> области» задолженность по взносам на капитальный ремонт по жилому помещению расположенному по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 5, кв. 15 (л/с <***>), за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 9309 рублей 00 копеек, пени за несвоевременную уплату взносов на капитальный ремонт за период с <ДАТА4> по <ДАТА5> в размере 1439 рублей 51 копейки, судебные расходы в размере 80 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 рублей 00 копеек.
В соответствии с ч. 4.5, ст. 199 ГПК РФ, мотивированное решение суда по рассмотренному делу составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей, заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение одного месяца со дня вынесения мировым судьей определения об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья А.О. Горбунова