Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении <ДАТА1> г.<ФИО1>

Мировой судья судебного участка №4 Кабанского района Республики Бурятия Сурова С.В., с участием привлекаемого лица ФИО2, потерпевшего ФИО4, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы об административном правонарушении в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца п. Выдрино, зарегистрированного и проживающего по адресу: Республика Бурятия, <...> 1Б-10, официально не работающего, инвалидности не имеющего, холостого, имеющего на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка, паспорт <...>, выдан 12.04.2024 года МВД по Республике Бурятия, о совершении административного правонарушения, предусмотренногост.6.1.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА4> около 20-00 часов ФИО2 А.1, находясь по адресу: Республика <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, в районе «Парка Победы», где в ходе ссоры совершил иные насильственные действия в отношении <ФИО3>, а именно, отмахиваясь от него ножом, ударил по пятому пальцу левой руки, причинив своими действиями <ФИО3> физическую боль, телесные повреждения в виде резаной раны пятого пальца левой кисти, но не повлекшие последствия, указанные в ст. 115 УК РФ. ФИО2 А.1 на судебном заседании вину в совершенном правонарушении признал в полном объеме. Потерпевший <ФИО3> подтвердил обстоятельства дела, указанные в протоколе. Выслушав ФИО2 А.1 <ФИО3>, изучив протокол об административном правонарушении и приложенные к нему материалы, суд приходит к выводу о том, что вина ФИО2 А.1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ, установлена в судебном заседании.

Факт совершения административного правонарушения подтверждается собранными по данному делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5>, который составлен в соответствии с требованием КоАП РФ, регистрацией КУСП <НОМЕР> от <ДАТА6> по поступившему телефонному сообщению фельдшера больницы о совершенном правонарушении, объяснениями <ФИО3>, ФИО2 А.1 при проведении проверки, выпиской и журнала криминальных обращений, о нанесенный телесных повреждениях <ФИО3>, заключением эксперта <НОМЕР> от <ДАТА7> о том, что телесные повреждения у <ФИО3> не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, по своим свойствам расцениваются, как не причинившие вред здоровью человека., пояснением правонарушителя и потерпевшей стороны в ходе судебного разбирательства. Таким образом, при рассмотрении дела вина ФИО2 А.1 в совершенном правонарушении по мнению суда подтверждена в полном объеме, не доверять представленным доказательствам у суда нет оснований, которые является допустимыми, полученными в соответствии с законодательством. Суд, совершенное ФИО2 А.1 правонарушение квалифицирует по ст. 6.1.1 КоАП РФ- совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Обстоятельствами, смягчающими, административную ответственность суд учитывает признание вины, обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

Ходатайство потерпевшего <ФИО3> о прекращении производства по делу в связи с тем, что претензий к ФИО2 А.1 не подлежит удовлетворению, поскольку КоАП РФ не предусматривает прекращение производства по делу по данному основанию. При назначении административного наказания ФИО2 А.1 суд принимает во внимание характер совершенного правонарушения, данные о личности, имущественное положение, смягчающее административную ответственность обстоятельство, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, считает, что в целях достижения исправления следует назначить наказание в виде обязательных работ, предусмотренного санкцией ст. 6.1.1 КоАП РФ, не находя оснований для назначения иного наказания, предусмотренного санкцией статьи. На основании изложенного, руководствуясь, ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать виновным ФИО2 А.1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на 80 (восемьдесят) часов. Исполнение наказания поручить начальнику <АДРЕС> РОСП УФССП России по РБ. Разъяснить ФИО2 А.1, что в случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 20.25 КоАП РФ, лицо может быть привлечено к административной ответственности за уклонение от отбывания наказания. Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> в течение 10 дней со дня его вручения или получения.

Мировой судья <ФИО5> Копия верна