Дело № 2-2632/133/2023

УИД: *

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

22 ноября 2023 года пос. Шушенское

Мировой судья судебного участка № 133 в Шушенском районе Красноярского края Гринь О.И.,

при секретаре Мирошиной Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к МУП города Минусинска «Минусинское городское хозяйство» о защите прав потребителя, взыскании неосновательного обогащения, компенсации морального вреда, штрафа,

руководствуясь ст.ст. 194 – 199, 235 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Взыскать с МУП города Минусинска «Минусинское городское хозяйство» (ИНН <***>) в пользу ФИО1 (паспорт: *), неосновательное обогащение, по уплате коммунальной услуги по обращению с ТКО, начисленной по адресу: *, за период с 01.06.2020 по 30.05.2022, в размере 1890 рублей 41 копейка, компенсацию морального вреда в размере 200 рублей 00 копеек, штраф в размере 1045 рублей 20 копеек, всего 3135 (три тысячи сто тридцать пять) рублей 61 копейка.

В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.

Взыскать с МУП города Минусинска «Минусинское городское хозяйство» государственную пошлину в доход бюджета муниципального образования Шушенский район Красноярского края в размере 700 (семьсот) рублей 00 копеек.

В соответствии с ч.ч. 3, 4 ст. 199 ГПК РФ разъяснить участвующим в деле лицам, что мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Разъяснить, что ответчик в случае несогласия с принятым решением вправе подать в судебный участок № 133 Шушенском районе Красноярского края заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии решения.

Разъяснить, что заочное решение суда может быть обжаловано ответчиком в апелляционном порядке в Шушенский районный суд через судебный участок № 133 в Шушенском районе Красноярского края в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Шушенский районный суд через судебный участок № 133 в Шушенском районе Красноярского края в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья О.И. Гринь

Копия верна

Мировой судья О.И. Гринь