Результаты поиска
Решение по гражданскому делу
Дело <НОМЕР> КОПИЯ УИД: 33MS0024-01-2025-004305-49
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации резолютивная часть
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>,
при секретаре <ФИО2>,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску акционерного общества "АльфаСтрахование" к <ФИО3> о возмещении ущерба в порядке регресса,
руководствуясь ст.ст. 194-199, 235-239 ГПК РФ,
решил:
исковые требования акционерного общества "АльфаСтрахование" удовлетворить. Взыскать с <ФИО3> (<ДАТА2>) в пользу акционерного общества «АльфаСтрахование» (<ОБЕЗЛИЧЕНО>) страховое возмещение в сумме 12200 (двенадцать тысяч двести) руб., расходы по уплате государственной пошлины в сумме 4000 (четыре тысячи) руб.
Стороны вправе обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано ответчиком в апелляционном порядке в <АДРЕС> городской суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> города <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья подпись <ФИО1>
Копия верна. Мировой судья: Секретарь:
Подлинный документ подшит в дело <НОМЕР>. Дело находится в производстве мирового судьи судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области.
Решение вступило в законную силу «____» ___________ ____ года.
Мировой судья <ФИО1>