УИД 56MS0054-01-2023-005878-20
02-0025/41/2024
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
29 февраля 2024 года г. Оренбург
Мировой судья судебного участка № 8 Ленинского района г. Оренбурга Дроздов Д.А.,
при секретаре Соколове Н.О.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску публичного акционерного общества «Т Плюс» в лице филиала «Оренбургский» к фио о взыскании задолженности за потребленную тепловую энергию и горячую воду,
Руководствуясь ст. ст. 194-199, 235, 237 ГПК РФ
РЕШИЛ:
исковые требования публичного акционерного общества «Т Плюс» в лице филиала «Оренбургский» к фио о взыскании задолженности за потребленную тепловую энергию и горячую воду – удовлетворить.
Взыскать с фио (паспортные данные) в пользу публичного акционерного общества «Т Плюс» в лице филиала «Оренбургский» (ИНН <***>) задолженность за коммунальные услуги за период с 01.04.2022 года по 31.08.2022 года в размере 26895,26 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 1007 рублей.
Согласно ч. 1 ст. 237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
В соответствие с ч. 2 ст. 237 ГПК РФ ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ленинский районный суд г.Оренбурга через мирового судью судебного участка № 8 Ленинского района г.Оренбурга в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
В случае подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения суда в порядке, установленном ч. 1 статьи 237 ГПК РФ - в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения, и отказа в удовлетворении этого заявления заочное решение, если оно не было обжаловано в апелляционном порядке, вступает в законную силу по истечении срока на его апелляционное обжалование, а в случае обжалования в апелляционном порядке заочное решение суда вступает в законную силу после рассмотрения жалобы судом апелляционной инстанции, если оно не было отменено.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии с частью 4 статьи 199 ГПК РФ лица, участвующие в деле, и их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного заочного решения в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда - если лица, участвующие в деле, и их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части заочного решения суда - если лица, участвующие в деле, и их представители не присутствовали в судебном заседании.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии с частью 5 статьи 199 ГПК РФ мотивированное заочное решение будет составлено мировым судьей в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, и (или) их представителей заявления о составлении мировым судьей мотивированного заочного решения.
Мировой судьяподпись Д.А. Дроздов
Копия верна. Мировой судья:
Секретарь:
подлинник решения находится в гражданском деле № 02-0025/41/2024 в судебном участке № 8 Ленинского района г. Оренбурга