2025-05-01 08:03:00 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file /var/www/html/port/showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
УИД:34MS0092-01-2025-000212-66 Дело № 5-79-65/2025 25 февраля 2025 года ПОСТАНОВЛЕНИЕ Мировой судья судебного участка № 79 Дзержинского судебного района г.Волгограда Волгоградской области К., рассмотрев единолично материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении
<ФИО1>, <ДАТА2> рождения, место рождения: <АДРЕС> области, адрес регистрации: 400117, <АДРЕС>, бульвар 30-летия Победы, д. 17а, <АДРЕС>, (паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> ГУ МВД России по <АДРЕС> области)
УСТАНОВИЛ:
<ФИО1> привлекается к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, при следующих обстоятельствах. <ФИО1> не уплатил в установленный законом срок административный штраф в сумме 4 000 руб. по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА4> по ст. 7.22 КоАП РФ, вступившему в законную силу <ДАТА5> В судебное заседание <ФИО1> не явился, об уважительности причин неявки суду не сообщил. В соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ мировой судья считает возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности. Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему. Согласно ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения отсрочки или срока рассрочки. Административная ответственность за правонарушение в виде неуплаты административного штрафа в срок, установленный КоАП РФ, предусмотрена ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В судебном заседании установлено, что <ФИО1> не уплатил в установленный законом срок административный штраф в сумме 4 000 руб. по <НОМЕР> от <ДАТА4> по ст. 7.22 КоАП РФ, вступившему в законную силу <ДАТА5> Из материалов дела следует, что постановление <НОМЕР> от <ДАТА4> по ст. 7.22 КоАП РФ, вступившему в законную силу <ДАТА6>,<ФИО1> должен был оплатить штраф в срок до <ДАТА7>, однако данная обязанность им не исполнена. Сведений о том, что предоставлялась отсрочка и (или) рассрочка уплаты административного штрафа материалы дела не содержат. Изложенные выше обстоятельства подтверждаются материалами дела, а именно: копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА4>, а также другими материалами дела. Таким образом, мировой судья находит вину <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, доказанной.
Каких-либо обстоятельств,смягчающих,отягчающих административную ответственность не установлено. В этой связи, мировой судья считает необходимым назначить <ФИО1> административное наказание в виде административного штрафа в размере 8 000 (восемь тысяч) рублей. Руководствуясь ч.1 ст. 20.25, ст. 29.7-29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 8 000 (восемь тысяч) рублей.
Штраф подлежит перечислению по следующим реквизитам: УФК по <АДРЕС> области <ОБЕЗЛИЧЕНО> Разъяснить <ФИО1> положения части 1 статьи 32.2 КоАП РФ, в соответствии с которой административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьёй 31.5 настоящего Кодекса. Квитанцию об оплате штрафа представить на судебный участок. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса, а также в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьёй 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Постановление может быть обжаловано вДзержинский районный суд г.Волгограда через мирового судью судебного участка № 79 Дзержинского судебного района г.Волгограда в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья Т.Г. Крайнова