Результаты поиска

Решение по гражданскому делу

Дело № 2-558/2025 РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) Именем Российской Федерации

23 апреля 2025 года г. <ОБЕЗЛИЧЕНО>

Мировой судья судебного участка № 7 <ОБЕЗЛИЧЕНО> района г. <ОБЕЗЛИЧЕНО> Чучайкина Т.Е., при секретаре Петуховой Г.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка гражданское дело по иску Гурвич <ОБЕЗЛИЧЕНО> к Обществу с ограниченной ответственностью «ПЭК» о защите прав потребителей,

Руководствуясь ст.12, 197 - 199 ГПК РФ, мировой судья

решил:

Исковые требования Гурвич <ОБЕЗЛИЧЕНО> к Обществу с ограниченной ответственностью «ПЭК» о защите прав потребителей удовлетворить частично. Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «ПЭК» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу Гурвич <ОБЕЗЛИЧЕНО> (паспорт <ОБЕЗЛИЧЕНО>) стоимость услуги 8235 рублей 12 копеек, неустойку в размере 8235 рублей 12 копеек, компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей, штраф 30000 рублей, юридические услуги 30000 рублей. В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «ПЭК» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в доход местного бюджета госпошлину в размере 7000 рублей 00 копеек.

Обязать Гурвич <ОБЕЗЛИЧЕНО> (паспорт <ОБЕЗЛИЧЕНО>) по требованию ответчика и за его счет, передать ответчику - Обществу с ограниченной ответственностью «ПЭК» (ИНН <***>, ОГРН <***>) крышку багажника со стеклом VOLVO В4204Т35 2.0 2018г. (экспедиторская расписка 999957454552).

Разъяснить, что мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течении трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течении пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме в <ОБЕЗЛИЧЕНО> районный суд через мирового судью, вынесшего решение.

Мировой судья Чучайкина Т.Е.