дело № 2-2603/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ 20 декабря 2023 года город Тверь<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 18 Тверской области Порублёв С.Н., при секретаре Бачуровой Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Твери в помещении судебного участка № 18 Тверской области гражданское дело по иску ГКУ Тверской области «Центр занятости населения Тверской области» к ФИО2 о взыскании незаконно полученного пособия по безработице,

установил:

Истец ГКУ Тверской области «Центр занятости населения Тверской области» обратилось в суд с иском к ФИО2 о взыскании незаконно полученного пособия по безработице. В судебное заседание представитель истца, ответчик, не явились, извещены надлежащим образом.

В материалах дела имеется поступившее от представителя истца ходатайство об отказе истца от исковых требований к ответчику, в связи с погашением задолженности.

В соответствии с. ч. 1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от исковых требований. В соответствии со п.3 ст. 220 ГК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

Истец выразил свою волю на отказ от поданного искового заявления, отказ не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, а потому принимается судом, в связи с чем, имеются основания для прекращения производства по делу.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220, 221, 224, 225 ГПК РФ, мировой судья

определил :

Принять от истца отказ от исковых требований к ФИО2 о взыскании незаконно полученного пособия по безработице.

Производство по гражданскому делу по иску ГКУ Тверской области «Центр занятости населения Тверской области» к ФИО2 о взыскании незаконно полученного пособия по безработице - прекратить.

Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по тому же спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. На определение может быть подана частная жалоба в Калининский районный суд Тверской области через мирового судью судебного участка №18 Тверской области в течение 15 дней со дня вынесения определения.

Мировой судья: С.Н.<ФИО1>