Дело № 5-793/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

11 декабря 2023 года <...>,

60.vld@msudrf.ru

Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 60 ФИО1, рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении ФИО2 <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в 23.00. ФИО2 в нарушение п. 2.1.1. ПДД РФ у дома <НОМЕР> А улицы Советская поселка Сазоново Чагодощенского района Вологодской области управлял транспортным средством «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» государственный регистрационный номер <НОМЕР> будучи лишенным права управления транспортными средствами.

ФИО2 вину в совершении правонарушения признал. Заслушав ФИО2, изучив материалы дела об административном правонарушении, в том числе видеозапись, протокол об административном правонарушении <НОМЕР>, протокол об отстранении от управления транспортным средством <НОМЕР>, рапорт ИДПС, постановление о назначении административного наказания мирового судьи Вологодской области по судебному участку <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА4>, которым ФИО2 был привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, справку о привлечении к административной ответственности, мировой судья приходит к выводу, что документы являются полными, обоснованными, составленными в соответствии с требованиями закона и в совокупности с видеозаписью полностью устанавливают вину ФИО2 в совершении правонарушения.

Мировой судья квалифицирует действия ФИО2 по ч. 2 ст.12.7. КоАП РФ, так как он, являясь водителем, лишенным права управления транспортным средством, управлял транспортным средством.

При назначении наказания мировой судья, учитывает все обстоятельства дела, характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, отсутствие смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств, полагает необходимым назначить наказание, предусмотренное ч. 2 ст. 12.7. КоАП РФ - в виде административного штрафа.

На основании ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, руководствуясь п. 2 ст. 4.1., ст. 23.1 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ :

Привлечь ФИО2 к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7. КоАП РФ и назначить наказание в виде в виде штрафа в размере 30000 рублей. Разъяснить ФИО2, что административный штраф необходимо заплатить в 60-дневный срок со дня вступления настоящего постановления в законную силу и предоставить квитанцию в канцелярию суда. Предупредить, что за несвоевременную уплату штрафа установлена административная ответственность частью 1 статьи 20.25. КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде двукратного размера ранее назначенного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо обязательных работ на срок до 50 часов, либо в виде административного ареста на срок до 15 суток. Разъяснить ФИО2, что при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья может отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца, а с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена на срок до трех месяцев. Для разрешения данного вопроса необходимо обратиться с письменным заявлением в судебный участок № 60 до окончания установленного для уплаты штрафа срока. Постановление может быть обжаловано в Бабаевский районный суд (п. Чагода) в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Вологодской области

по судебному участку № 60 ФИО1

Постановление не обжаловано и вступило в законную силу 21 декабря 2023 года.