Решение по гражданскому делу

дело № 2-2891/2023УИД74MS0069-01-2023-003623-11

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о прекращении производства по делу в связи с отказом истца от иска

09 августа 2023 года село Варна<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 1 Варненского района Челябинской области Анчугова Н.В.,

при ведении протокола судебного заседания секретарёмУтимисовой Ж.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Управления социальной защиты населения администрации Варненского муниципального района Челябинской области к ФИО1 о взыскании переплаты денежных средств в качестве субсидии,

установил:

Управление социальной защиты населения администрации Варненского муниципального района Челябинской областиобратилось к мировому судье с иском о взыскании с ФИО1 переплаты денежных средств в качестве субсидии в размере 27 410,95 руб.

Мировому судье от представителя истца ФИО2 поступило ходатайство об отказе от исковых требований в полном объёме, предъявленных к ответчику, в связи с удовлетворением требований истца в полном объёме.

Ответчик ФИО1 в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом.

Согласно ч. 1 ст. 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением. В соответствии с ч. 2 указанной статьи суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

Мировой судья, изучив материалы дела, считает, что истец вправе отказаться от своих исковых требований, поскольку не усматривает в отказе истца от иска нарушения чьих-либо прав и законных интересов.

На основании изложенного выше и руководствуясь ст. 39 ч.1, ст.173, 220,221 ГПК РФ, мировой судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

производство по иску Управления социальной защиты населения администрации Варненского муниципального района Челябинской области к ФИО1 о взыскании переплаты денежных средств в качестве субсидии, прекратить в связи с отказом истца от иска.

Определение может быть обжаловано в Варненский районный суд Челябинской области в апелляционном порядке в течение 15 дней через мирового судью судебного участка № 1 Варненского района.

Мировой судья Н.В. Анчугова