Решение по административному делу
Дело <НОМЕР> УИД 61MS0177-01-2025-000815-61
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> г. <АДРЕС> Ростовской области
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района Ростовской области Камбулова К.И., исполняя обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района Ростовской области, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, зарегистрированной и проживающего по адресу: <АДРЕС>, паспорт серия <НОМЕР> номер <НОМЕР>, привлекавшейся к административной ответственности по постановлению от <ДАТА3> по ч.1 ст. 4.1 Областного Закона «Об административных правонарушениях» от <ДАТА4> <НОМЕР>, к наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО1> <ДАТА5> в 00 часов 01 минуту по адресу: <АДРЕС>, совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах.
Постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА3> <ФИО1> привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 4.1 Областного Закона «Об административных правонарушениях» от <ДАТА4> <НОМЕР> и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 руб. Постановление вступило в законную силу <ДАТА6> Срок для добровольной уплаты штрафа истек <ДАТА7> <ФИО1> не оплатила штраф в срок, установленный ст. 32.2 КоАП РФ.
<ФИО1> в судебное заседание не явилась, о месте и времени судебного заседания извещена. Заказное письмо, направленное по месту регистрации вернулось в судебный участок с отметкой почтальона о том, что истек срок хранения письма. Мировой судья считает, <ФИО1> извещенной о месте и времени судебного заседания, поскольку она не явилась на почту после оставления ей извещения, то есть фактически отказалась от получения судебной повестки. Порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений разряда «Судебное», утвержденных приказом АО «Почта России» от <ДАТА8> <НОМЕР> соблюден. В соответствии с положениями ст.25.1 КоАП РФ дело рассмотрено в отсутствие <ФИО1> Исследовав материалы дела об административном правонарушении, мировой судья пришел к выводу о том, что вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения нашла свое подтверждение в ходе судебного разбирательства и подтверждается: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 23.04.2025; копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА3>, постановлением о возбуждении исполнительного производства.
Таким образом, <ФИО1>, совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, данные о личности правонарушителя, с учетом этого полагает, что в отношении <ФИО1> следует назначить административное наказание в виде административного штрафа, поскольку такое наказание будет соответствовать достижению целей административного наказания.
Руководствуясь ст.ст. 4.1, 29.9 и 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.
Реквизиты для оплаты административного штрафа: Наименование получателя: ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР> Управление Федерального казначейства по Ростовской области (Администрация <АДРЕС> района Ростовской области). Счет <НОМЕР> получателя платежа: 03100643000000015800. Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ РОСТОВ-НА-ДОНУ БАНКА РОССИИ// УФК по Ростовской области г. <АДРЕС>, БИК: 016015102, Единый казначейский счет: 40102810845370000050 ОКТМО 60645000, Код классификации доходов 80211601203019000140, УИН 0210068800230420256879096.
Разъяснить, что в соответствии с положениями ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. Квитанция об уплате штрафа подлежит направлению судье. Неуплата административного штрафа в указанные сроки в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд Ростовской области через мирового судью в течение десяти дней со дня получения копии постановления.
Мировой судья К.И. Камбулова