Решение по административному делу

Дело № 5-_____/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Белебей 28 ноября 2023 г.

Мировой судья судебного участка № 1 по г. Белебею Республики Башкортостан ФИО2, рассмотрев дело об административном правонарушении (протокол АП <НОМЕР> от 14 ноября 2023 г.) в отношении ФИО3 <ФИО1>, <ДАТА3> рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>

УСТАНОВИЛ:

Гр. ФИО3, 12 ноября 2023 года в 16 час. 31 мин. <АДРЕС> прошел через кассовый терминал, не оплатив за товары на общую сумму 409,40 руб. Тем самым, ФИО4 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, квалифицируемое как: «Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации». В судебном заседании ФИО3 вину в совершении правонарушения признал, в содеянном раскаялся.

Так, вина ФИО3 подтверждается материалами дела:

- протоколом об административном правонарушении АП <НОМЕР> от 14 ноября 2023 г.; - справкой об ущербе от 14 ноября 2023 г.; - заявлением ФИО5 о привлечении к ответственности от 14 ноября 2023 г.; - рапортом НСДЧ Отдела МВД России по Белебеевскому району ФИО6 от 14 ноября 2023 г.; - актом осмотра места происшествия от 14 ноября 2023 г.; - объяснением ФИО5 от 14 ноября 2023 г.; - объяснением ФИО3 от 14 ноября 2023 г. Данные доказательства суд считает допустимыми и достоверными, так как они взаимно согласуются, объективно подтверждаются протоколом об административном правонарушении и соответствуют правилам ст. 26.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Изучив и оценив доказательства, а также всесторонне и полно исследовав обстоятельства дела в их совокупности, суд считает, что вина ФИО3 в совершении данного правонарушения доказана.

При назначении наказания суд учитывает, что ФИО3 ранее к административной ответственности привлекался.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО3 <ФИО1> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать) часов с отбыванием наказания на объектах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, а именно ОСП по г. Белебею и Белебеевскому району ГУФССП России по Республике Башкортостан.

Постановление может быть обжаловано в Белебеевский городской суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья: подпись. Копия верна: Мировой судья судебного участка № 1

по г. Белебею Республики Башкортостан ФИО2

Постановление вступило в законную силу: _______________ Срок предъявления к исполнению: 2 года.