ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Резолютивная часть 21 июля 2023 года г. Черемхово<АДРЕС>

ул. Маяковского, 120 Суд в составе и.о. мирового судьи судебного участка № 109 Черемховского района Иркутской области мирового судьи судебного участка № 108 Черемховского района Иркутской области Новиковой Е.Г., при секретаре судебного заседания Шумчук Т.Б., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-865/2023 по исковому заявлению акционерного общества «Боровицкое страховое общество» к ФИО1 о взыскании денежных средств в порядке суброгации, руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-237 ГПК РФ,

решил:

Исковые требования акционерного общества «Боровицкое страховое общество» к ФИО1 о взыскании денежных средств в порядке суброгации удовлетворить. Взыскать с ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца п. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в пользу АО «Боровицкое страховое общество», ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>, денежные средства в порядке суброгации в размере 27900,00 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 1037,00 рублей, а также почтовые расходы в размере 136,50 рублей, а всего 29073 рублей 50 копеек. Взыскать с ФИО1 проценты за неисполнение денежного обязательства в порядке ст. 395 ГК РФ с даты вступления в законную силу решения суда по настоящему делу по день фактической уплаты задолженности. Разъяснить, что лица, участвующие в деле, их представители, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявление о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Черемховский районный суд Иркутской области через мирового судью в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, в течение одного месяца со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Е.Г. Новикова Заочное решение вступило в законную силу